Появившаяся на свет в ночь на 31 октября в Маниле Даника Мэй Камачо — это и есть семимиллиардная жительница земли, объявила ООН. Между тем, в других странах, в том числе России, есть свои претенденты на это звание.

Маленькая Даника Мэй Камачо

По данным Организации Объединенных Наций (ООН), в ночь на 31 октября население Земли превысило отметку в семь миллиардов человек. В какой именно стране появился семимиллирдный житель планеты, установить невозможно, и ООН приняла решение считать им родившуюся на Филиппинах в 0 часов 2 минуты девочку по имени Даника Мэй Камачо.

Малышка появилась на свет в буквальном смысле под вспышки камер. Помимо представителей СМИ, в родильном зале манильской клиники присутствовали сотрудники ООН, которые подарили родителям девочки праздничный пирог. Кроме того, Даника получит стипендию на получение образование, передает dpa. В филиппинскую больницу прилетела и 12-летняя Лоррисе Маэ Геварра, которая в 1999 году была объявлена шестимиллиардной жительницей планеты.

Между тем несколько стран считают, что семимиллиардный житель Земли появился именно у них. В России таких претендента сразу два. Руководство Дальневосточного федерального округа сообщило, что «семимиллиардником» следует считать маленького Сашу, родившегося в Петропавловске-Камчатском в 00:19 по местному времени. Затем в Калининграде заявили, что этим ребенком стал Петя, который также появился на свет в ночь на 31 октября. Родителям обоих мальчиков были вручены сертификаты семимиллиардного жителя Земли, передает «Интерфакс».

Подробнее: DW-WORLD.DE

DW-WORLD.DE

***