Великобритания активно готовится к принятию на своей земле Олимпийского огня. Олимпиада-2004, как известно, пройдет не в Лондоне, а в Афинах, но англичан это ничуть не смущает: в этом году зажженный на земле Олимпиады огонь обогнет весь мир и впервые за последние 56 лет побывает на Островах. В честь прибытия Олимпийского огня в Лондон в столице Великобритании состоится масштабный бесплатный концерт, в котором примут участие звезды первой величины — Род Стюарт, Оззи Осборн, Джеймс Браун.

Концерт намечен на 26 июня в центре Лондона. Шоу будет сопровождаться яркой театральной постановкой на спортивную тематику. Несмотря на то, что зрелище будет бесплатным для зрителей, чтобы избежать сильного столпотворения, организаторы выпустили 70 тысяч билетов, которые достанутся счастливчикам, успевшим вовремя забронировать себе места по телефону.

Что касается самого Олимпийского огня, то по Британии его поочередно будут нести 140 человек, а длина маршрута, который охватит большую часть достопримечательностей Лондона, составит полсотни километров. Среди удостоенных чести нести огонь — ряд известнейших британских спортсменов, а также жена Пола Маккартни Хизер Миллс. Предыдущий раз огонь был в Лондоне в 1948 году, когда столица Объединенного королевства принимала Олимпийские игры.

В этом году, кстати, Олимпийский огонь посетит и Украину. Произойдет это в начале июля. О программе «встречи» олимпийцев в Киеве пока ничего не известно.

http://music.com.ua

3 июня 2004

РОК-шок. Энциклопедия скандалов

*