Умер Стив Джобс – создатель Apple, самой дорогой технологической корпорации в мире. «Память о смерти – это лучший способ избежать мыслей о том, что тебе есть что терять», – так на лекции в Стэнфорде в 2005 году говорил исполнительный директор Apple Стивен Джобс.

В кратком сообщении компании говорится, что Джобс скончался в среду 5 октября. Ему было 56 лет. В последние годы он страдал от рака поджелудочной железы.

Подборка писем о Стиве Джобсе и его наследии, пришедших в адрес Всемирной службы Би-би-си со всего мира.

Есть три яблока, изменившие мир: яблоко Евы, яблоко Ньютона и яблоко Стива Джобса.

Милан Аквариус, Вьетнам

Какая огромная потеря! Свой первый Apple Mac я купил в 1989 году, и с тех пор ни одна другая компания не предоставила ни мне, ни миллионам других пользователей такие приносящие радость технологии, которыми мы пользуемся ежедневно. Без него наша жизнь была бы гораздо беднее.

Джон Ноулес

Я видел, как Стив Джобс представлял компьютер NeXT в Лондоне — аудитория была в восторге от главы Apple, который был великолепным шоуменом. Он не изобретал вещи сам, но его заслуга в том, что он умел так показать и преподнести товар, что люди сгорали от желания приобрести его. В некотором смысле он был уникальным человеком для своего поколения. Пройдет еще много лет, прежде чем на свет появится кто-либо подобный ему.

Дэнни

Би-би-си

*