В администрации Самары состоялось награждение победителей традиционных соревнований по баскетболу 2003 года на призы Главы города.

В этом большом турнире мерялись силами 52 команды в шести возрастных категориях — более тысячи юношей и девушек В общей сложности было сыграно около двухсот увлекательных зрелищных матчей.

И в результате обладателями золотых медалей среди женщин стала команда «Экономист-2» Самарской государственной экономической академии (тренер — Виктор Самсонов), у мужчин – команда «Динамо» областного совета одноимённого физкультурно-спортивного общества (Владимир Головин). Лучшей среди девушек 86-87 года рождения признана команда Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 областного Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов России (Игорь Азаров), у юношей – команда «СамГАСА» Самарской государственной архитектурно-строительной академии (Ирина Демидкина). Первые места в младших возрастных группах 88-89 года рождения заняли девушки из ДЮСШ-3 и юноши из команды «Урарту-90».

Памятные кубки, медали и благодарственные письма Главы города победителям вручил председатель городского спорткомитета Сергей Костыгов. При этом он отметил, что баскетбол в Самаре по популярности выходит на второе место после футбола. На сегодня баскетболом занимаются 15 тысяч самарских ребят. Наши команды с успехом выступают в высшей и суперлигах российских чемпионатов. И вполне возможно, кто-то из награждённых завтра станет звездой мирового баскетбола под стать Сергею Белову и Марии Степановой.

*