В Сакском районе Крыма во время погружения с аквалангом в Черное море погибла 38-летняя россиянка. Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Крыму, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в Сакское райуправление МЧС накануне, в среду, в 16:36.

Как передает «Интерфакс», гражданка Российской Федерации, жительница города Краснознаменска, 1973 года рождения, осуществляла погружение с аквалангом в Черное море с дикого пляжа села Витино. Через 10 минут после погружения на глубине трех метров на расстоянии 150 метров от берега она исчезла из вида.

Спутники аквалангистки, которые остались на берегу, погрузились в воду и начали ее поиски. Через некоторое время женщина была извлечена на берег без признаков жизни.

Реанимационные действия до прибытия скорой помощи результатов не дали. Медицинские работники по прибытии на место ЧП констатировали смерть россиянки.

Это не первый трагический случай с российскими аквалангистами, произошедший в Черном море. Так, в декабре прошлого года во время погружения с аквалангом у северо-западного побережья Крыма пропала гражданка России 1986 года рождения, жительница Москвы. Ее тело было найдено 3 января у берега Черноморского района Крыма возле урочища Кастель. Тело в гидрокостюме находилось в труднодоступном месте в трех метрах от берега.

Еще одного гражданина России, совершавшего погружение вместе с погибшей, спасатели МЧС обнаружили через несколько часов после неудачного погружения. Волны выбросили аквалангиста на скалы, он получил травму головы и сильное переохлаждение.

NEWSru.com ссылка на статью

***