Церемонии прощания пройдут в Москве, Зеленограде, Магнитогорске и в столицах Чехии и Белоруссии – Праге и Минске. Церемонии прощания проходят не только в России – в чешской столице Праге все желающие смогут проститься с чемпионами мира – тремя участниками чешской сборной — Яном Мареком, Йозефом Вашички и Карелом Рахунеком, также игравшими в «Локомотиве» и летевшими тем самолетом в Минск.

Еще один день похорон – это не только известные хоккеисты, но и члены экипажа разбившегося Як-42. В Москве похороны пройдут на Хованском и Николо-Архангельском кладбищах – как передает Интерфакс, там похоронят второго пилота Игоря Жевелова и бортмеханика Сергея Журавлева.

На Покровском кладбище проводят в последний путь тренера ярославского «Локомотива» Александра Карповцева, а в Зеленограде другого тренера команды – Игоря Королева.

Церемонии прощания проходят не только в России – в чешской столице Праге все желающие смогут проститься с чемпионами мира – тремя участниками чешской сборной — Яном Мареком, Йозефом Вашички и Карелом Рахунеком, также игравшими в «Локомотиве» и летевшими тем самолетом в Минск. На Старомнестской площади Праги установят большой экран, на котором покажут победные моменты этих игроков. Похороны пройдут и в Минске – там простятся с хоккеистами Сергеем Остапчуком и Николаем Кривоносовым.

Тем временем, состояние выживших в ярославской катастрофе остается без изменений, сообщает Интерфакс. В больницах в тяжелом состоянии остаются хоккеист Александр Галимов и бортмеханик Александр Сизов.

11 сентября 2011 | 12:01

Радиостанция Эхо Москвы ссылка на статью

*