Все 13 иностранных граждан, находившихся на борту самолета Як-42, потерпевшего в среду крушение под Ярославлем, опознаны, сообщает в пятницу МЧС РФ.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем в среду, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту были 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое.

«Опознано 39 тел, в том числе 13 иностранных граждан. Выданы родственникам четыре тела, восемь тел переданы в центр оказания ритуальных услуг, подготовлены к выдаче для захоронения десять тел», — говорится в сообщении.

В четверг самолет Ил-76 МЧС России доставил из Ярославля в лечебные учреждения Москвы двоих пострадавших — хоккеиста Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

«Проводятся работы по подъему фрагментов самолета. К работам по ликвидации последствий катастрофы привлечены 279 человек и 39 единиц техники, в том числе от МЧС России — 79 человек и 17 единиц техники», — сообщает МЧС.

РИА Новости

*