Один человек погиб и еще один получил ранение в результате взрыва гранаты в Ростовской области; следственные органы проводят проверку, сообщает в субботу следственный комитет (СК) РФ.

Предварительно установлено, что в пятницу двое мужчин распивали спиртное в гараже города Сальска. Граната взорвалась в руках 34-летнего мужчины, когда он решил показать ее знакомому.

«В результате пострадавшему были причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Его знакомый, получив телесные повреждения, в шоковом состоянии вернулся к себе домой, где потерял сознание и утром был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Мужчину доставили в больницу, в настоящий момент врачи оценивают его состояние как стабильное.

В ходе осмотра места происшествия, по данным ведомства, были обнаружены боевая граната РГД-5 без запала и тротиловая шашка, а также остатки взорвавшегося устройства, предположительно боевой гранаты. Ведомство уточняет, что погибший был заядлым рыбаком.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает СК.

03/09/2011

16:00:00

РИА Новости

*