Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Волгограда, который, не желая расставаться с арестованным за долги автомобилем Mercedes, сбил пристава и скрылся, сообщает в пятницу пресс-служба областного следственного управления СКР.

По данным ведомства, 19 августа этого года судебные приставы с представителем взыскателя прибыли к должнику, чтобы изъять за долги его личный автомобиль Mercedes СL 500 (2005 года выпуска), на который судом был наложен арест.

«Подозреваемый, препятствуя осуществлению законных действий должностных лиц, решил скрыться на указанном автомобиле. Сев за руль машины он совершил наезд на пристава, после чего скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Пристав получил ушиб кисти и колена.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Долг сбежавшего мужчины составляет свыше 800 тысяч рублей. В настоящее время местонахождения подозреваемого неизвестно», — сообщил РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда Олег Родионов, в производстве которого находится уголовное дело.

02/09/2011

18:39:00

РИА Новости

*