Более 200 человек, по данным на пятницу, обратились за медицинской помощью после утечки брома в вагоне грузового поезда в Челябинске, из них госпитализировано 46 человек, в том числе двое детей и трое ликвидаторов аварии, сообщила в пятницу пресс-секретарь городского управления здравоохранения Лариса Березина.

В 07.35 (05.35 мск) четверга в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции Челябинск-Главный о том, что от одного из вагонов исходит резкий запах. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка «Д» Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра. В итоге в нем обнаружили несколько разбитых банок с бромом, и вагон эвакуировали со станции за пределы города.

Ранее Минздравсоцразвития сообщало, что за медицинской помощью после утечки обратилось 113 местных жителей, в пятницу больницах остается 31 человек. Тем временем, по данным Следственного комитета, в результате аварии пострадали 65 человек.

«В медучреждения за помощью обратились 207 человек, из них четверо детей. Госпитализировано 46 человек, из них двое детей и трое ликвидаторов аварии», — сказала собеседница агентства.

Состояние всех госпитализированных оценивается как легкой степени тяжести, у двоих — средней степени, добавила Березина.

РИА Новости

*