Более 100 застрахованных в «Ингосстрахе» (INGS) туристов с признаками отравления обратились с 15 по 29 августа за медицинской помощью в Турции, сообщил агентству «Прайм» руководитель центра по связям с общественностью «Ингосстраха» Владимир Клейменов.

По его словам, 103 туриста, отдыхающих в отеле Alara Park в Аланьи, обратились в сервисный центр ОСАО «Ингосстрах» с признаками отравления. Все пострадавшие получили или продолжают получать необходимую медицинскую помощь.

Эксперты страховой компании находятся на постоянной связи с представительством консульского отдела РФ в Анталии и медицинскими учреждениями. По запросу «Ингосстраха», отель выслал результаты лабораторных исследований, которые были проведены в гостинице, в них все показатели соответствуют нормам. «Ингосстрах» и представители консульского отдела выясняют обстоятельства произошедшего. Медицинская помощь оказывается в рамках страхования медицинских расходов путешествующих с лимитом 15 тысяч долларов, сообщил Клейменов.

В то же время в отеле Alara Park корреспонденту РИА Новости заявили, что отравление не носило столь массового характера.

«Некоторые постояльцы действительно жаловались на расстройство желудка. Но это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания», — сказала представитель администрации отеля.

Как стало известно в воскресенье, около 80 россиян, проживающих в отеле Alara Park в Аланье, обратились с начала августа к врачу с жалобами на рвоту и диарею. До выяснения причин появления симптомов туроператор Tez Tour, чьи клиенты пострадали в отеле, приостановил его продажи.

РИА Новости

*