Об этом сообщила пиар-менеджер группы ДДТ Елена Вишня. Со слов музыканта, она передала, что «слухи о его богатстве сильно преувеличены». «Семьи музыкантов, слава Богу, не голодают», — сказала Вишня, однако группа находиться в весьма затруднительном финансовом положении.

В течение 2 последних лет музыканты работали над новым альбомом и мало гастролировали, пояснила представитель певца. «Если публика придет на предстоящий концерт, то купив билеты она очень сильно поможет группе рассчитаться с долгами, в которых «ДДТ» погрязло в связи с постановкой программы».

По мнению Шевчука, журнал Forbes должен извиниться перед музыкантами.

Журнал «Форбс» заявляет, что сведения о доходах Юрия Шевчука – это журналистская оценка его доходов, которые он мог получить за год, сообщил «Эху Москвы» заместитель главного редактора журнала «Форбс» Николай Мазурин. Кроме того, Мазурин сказал, что рейтинг группы «ДДТ» оценивается и по другим показателям:

Журнал «Форбс» включил лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука в список самых богатых деятелей российского шоу-бизнеса на основании данных о «валовом доходе группы, который она могла получить за год», — в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель главного редактора российской версии журнала «Форбс» Николай Мазурин.

«Мы никогда не говорили и не говорим, что эти деньги есть у него в кармане или лежат на счете в банке», — пояснил он. При этом зам.главреда издания подчеркнул что если бы Ю.Шевчук смог предоставить более точные сведения о доходе группы, «Форбс» опубликовал бы опровержение приведенных данных. Н.Мазурин также уточнил, что помимо финансового фактора, критерием для отбора знаменитостей в список служит их популярность в СМИ и количество упоминаний в интернете. Ю.Шевчук, сказал он, в течение года постоянно привлекал внимание журналистов, так как, занимая активную гражданскую позицию, постоянно посещал разного рода митинги и акции.

«Форбс» готов предоставить опровержение, если представители Шевчука предоставят достоверную информацию с конкретными цифрами, добавил Николай Мазурин.

11.08 17:34

MIGnews.com ссылка на статью

***