Газета Independent описывает новую инициативу группы, называющей себя «Армия Путина». «Молодых женщин со всей России призвали продемонстрировать свою поддержку Владимиру Путину необычным способом: порвав свою одежду», – пишет московский корреспондент газеты Шон Уокер.

Diana, one of a new army of female Putin supporters

www.independent.co.uk

Газета рассказывает о видеоролике, который «Армия Путина» разместила в Интернете. В нем показано, как девушка по имени Диана идет по Москве. «Я без ума от человека, изменившего жизнь нашей страны, – читает голос за кадром, – Он – достойный политик и шикарный мужчина. Он — Владимир Путин». При этом, как пишет газета, камера то и дело показывает крупным планом ее объемистый бюст.

Затем Диана встречается с двумя подружками, загорающими на берегу Москвы-реки и вместе они пишут на маечке помадой: «Порву за Путина». В конце ролика одна из них рвет на себе эту маечку. Девушки объявляют конкурс, участницы которого, «молодые, умные и красивые девушки» должны «порвать что-нибудь» за Путина и выложить в интернет видеозапись, как они это делают. Победительница выиграет i-Pad.

«Неясно, кто стоит за «Армией Путина», но видео сделано профессионально и несет на себе отпечаток одной из прокремлевских молодежных организаций, таких, как «Наши», – пишет Independent.

Газета связывает появление видеоролика и конкурса с предстоящими выборами, в результате которых, «как ожидают многие», Путин вернется к работе, которую исполнял 8 лет до того, как уступить место Медведеву.

Independent напоминает, что в прошлом году студентки факультета журналистики МГУ снялись в нижнем белье для эротичного календаря, а в нынешнем в одном из ночных клубов Москвы прошла «Вечеринка Путина», на которой стиптизерши танцевали под песню «Blueberry Hill».

bbcrussian.com

Самара today

***