Опасные расстройства питания встречаются не только среди девушек, желающих походить на моделей. Специалисты констатируют: все больше юношей подпадают под аналогичное влияние модной индустрии, пишет The Daily Mail. В связи с этим врачам необходимо выявлять признаки булимии и анорексии у молодых людей.

Мужчины могут иметь проблемы с принятием своей болезни, ведь подобные расстройства обычно связывают с девочками-подростками. Между тем, статистика говорит о том, что расстройства затронули и мужчин. Представители Национальной системы здравоохранения Великобритании отмечают увеличение числа госпитализаций с расстройствами питания у мужчин на 66% за последние десять лет.

Пациенты становятся одержимыми идеей своего веса, они слишком много тренируются и постоянно подсчитывают калории. В отличие от женщин, у мужчин одержимость тренировками более выражена. При этом булимия поражает в три раза больше людей, чем анорексия, но ее сложнее диагностировать. Плюс, мужчины не привыкли говорить о своем здоровье.

meddaily.ru ссылка на статью

***