Движение «В защиту Химкинского леса» в пятницу открывает гражданский форум «Антиселигер». Форум будет проходить в Химкинском лесу с 17 по 20 июня, организаторы ожидают, что его посетят более 1,5 тыс. человек.

В рамках «Антиселигера» выступят музыканты и литераторы, пройдут выставки современного искусства, будут прочитаны лекции, состоятся конкурсы, дебаты и пикники, сообщает сайт экологического движения.

«Антиселигер» проводится активистами впервые в противовес всероссийскому молодежному форуму «Селигер», который ежегодно организовывает в Тверской области на берегу одноименного озера Росмолодежь. В этом году форум «Селигер» будет действовать с 1 июля по 2 августа и, как ожидается, соберет до 20 тысяч человек, заявлял ранее глава Росмолодежи Василий Якеменко.

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова сообщила «Интерфаксу», что тех, кто направится на «Антиселигер», открывающийся в 12:30, от станции московского метро Речной вокзал утром будут доставлять на форум автобусы. «В Москву автобусы будут отправляться каждый вечер», — сказала Е.Чирикова.

«Каждый вечер на «Антиселигере» будут выступать ведущие российские музыканты. В рамках форума, конечно, определенное время будет уделено освещению тематики защиты Химкинского леса, но организаторы не планируют каких-то специфических акций — мы проводим всего лишь серию семинаров в лесу», — сказала Е.Чирикова.

INTERFAX.RU ссылка на статью

*