Музей «Тульский некрополь» предлагает любителям экстрима экскурсии по старинному мемориальному кладбищу, которые будут проходить в ночное время. Экскурсии будут проводиться в последнюю пятницу каждого месяца. Дети до 18 лет на экскурсии будут допускаться только с родителями.

«В течение лета музей будет проводить ночные экскурсии по Всехсвятскому кладбищу, появившемуся в городе в конце XVIII века, где захоронены многие известные тульские оружейники, педагоги, ученые, деятели культуры и искусства, купцы, промышленники», — сообщили «Интерфаксу» в дирекции музея.

Экскурсии будут проводиться в последнюю пятницу каждого месяца. Дети до 18 лет на экскурсии будут допускаться только с родителями, уточнил собеседник агентства.

04 июня 2011 года 16:32

INTERFAX.RU

Подробнее: Тульский Некрополь

Муниципальный историко-архитектурный и ландшафтный музей «Тульский некрополь» создан в 1998 г. Он включает в себя территорию трёх исторических кладбищ Тулы, действовавших с 1772 г. по конец 1960-х – начало 1970 гг.: Всехсвятского, Спасского (Зареченского) и Чулковского. Музей занимается выявлением, восстановлением и изучением могил исторических личностей, составивших славу города, а также старинных надгробий с уникальной художественной резьбой по белому камню.

Самара today

*