Российский пилот команды «Лотус-Рено» Виталий Петров, попавший в аварию на «Гран При Монако» в минувшее воскресенье, сможет выступить на следующем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который пройдет в Монреале (Канада) 10-12 июня.

Петров попал в аварию за несколько кругов до окончания гонки и был вынужден сойти с дистанции. После этого он был доставлен в больницу с жалобами на боли в ногах.

«Я в порядке, — сказал Петров в видеобращении на официальном сайте «Лотус-Рено». — Ноги немного болят, но к этапу в Канаде я должен восстановиться».

«Я не мог выбраться из машины, поскольку ноги зажало и я их не чувствовал, — рассказал Петров об аварии. — Сначала подумал, что дела плохи, возможно, перелом или еще что-нибудь. Поэтому просто решил дождаться в машине подмоги».

По словам Петрова, врачи не обнаружили у гонщика серьезных повреждений. «В больнице мы провели полное медицинское обследование и результаты оказались хорошими. Отдохну два-три дня и тогда посмотрим. Собираюсь выступить в Канаде. Нам нужны очки и я надеюсь, что мы финишируем в очковой зоне».

В общем зачете Петров идет на девятом месте с 21 баллом, напоминает ИТАР-ТАСС.

Вести.RU

*