Туризм по всему миру продолжает приходить в себя, согласно цифрам, предоставленным на этой неделе ООН. Барометр Всемирной туристской организации показал 5-% процентный скачок за первые два месяца этого года более чем с 124-миллионным пассажиром в январе и феврале.

Южная Америка и Южная Азия, по данным организации, продемонстрировали 15-% скачок в числе гостей. Страны Субсахарской Африки посетили на 13% больше чем за тот же период 2010 года, Центральную и Восточную Европу на 12% больше, в то время как американские континенты в среднем на 5%.

Единственные регионы, объявившие о снижении количества туристов, оказались Ближний Восток (10%) и Северная Африка (9%).

Еще одна хорошая новость — Всемирная туристическая организация предсказала, что, несмотря на продолжающиеся волнения на Ближнем Востоке и разрушительные эффекты землетрясения в Японии, туристические показатели в этом году по всей вероятности не изменятся, туристы просто ищут другие направления вместо отмены планов.

Секретарь организации, Талеб Рифаи (Taleb Rifai) заявил, что он верит, что спрос на Тунис, Египет и Японию начинает повышаться и восстановление начнется уже в этом году.

Служба Континентов ссылка на статью

*