Ухоженность и эстетика – по этим двум признакам часто определяют красоту женщины. Эпиляция, как способ удаления лишних волос с лица и тела, во многом способствует достижению необходимого результата в этом направлении.

Основные способы эпиляции

Среди наиболее распространенных способов эпиляции можно выделить несколько основных. Это фотоэпиляция, лазерная эпиляция, применение воска, смол, эпиляция с помощью сахара или шугаринг, электро- и энзимная эпиляция.

Все эти методы направлены на удалении волос вместе с луковицей. При этом происходит не только достижение необходимого эффекта чистой кожи, но и устранение чрезмерного роста волос.

Особенности методов эпиляции

Метод биоэпиляции включает в себя использование воска или смол. Это наиболее простой и распространенный способ удаления излишних волос. Если для проведения лазерной эпиляции необходимо обращаться к специалисту, то биоэпиляционый метод можно проводить в домашних условиях. При этом используются исключительно натуральные компоненты, что исключает причинение какого-либо вреда.

В результате применения этого способа не только удаляются волоски, но и происходит очищение кожи от отмерших клеток, что полезно для кожи и при этом позволяет получить омолаживающих эффект.

Метод электроэпиляции основан на разрушении волосяной луковицы с помощью воздействия импульсного электрического тока. Для достижения результата необходимо вводить электрод в каждую фолликулу, что делает процедуру гораздо более продолжительной по времени. Электроэпиляция, как правило, проводится несколько раз, однако в результате позволяет получить отличный эффект чистой кожи. Он эффективен для любого типа волос, их цвета, в том числе, если волос седой или обесцвеченный, а также для любого типа кожи.

Лазерная эпиляция известна также как фотоэпиляция. Относится к наиболее прогрессивным методам и применяется сравнительно недавно. На сегодняшний день это наиболее безболезненный метод удаления лишних волос с кожных покровов.

Суть лазерной эпиляции в разрушении волосяной луковицы в результате ее нагревания вследствие поглощения света меланином при проведении светового импульса. Этот способ особенно эффективен для волос, в которых содержится достаточно много пигмента меланина.

*