Основные принципы, на которых основана работа Chromebook от Google: они будут постоянно включены; всегда подключены к интернету; доступ к Сети будет осуществляться в любой точке; заряда батареи будет хватать на весь день; со временем они не будут устаревать; встроенная защита.

Второй день мероприятия Google I/O 2011 был практически полностью посвящен новым ноутбукам Chromebook, которые появятся уже через месяц. Эти компьютеры будут работать по совершенно новому принципу и, по задумке Google, избавятся от недостатков обычных ПК.

В первую очередь стоит отметить, что лэптопы от Google будут нетребовательны к ресурсам. Это связано с тем, что все управление компьютером осуществляется через браузер при помощи удаленных серверов (облачное вычисление). Благодаря этому значительно снижаются требования к «железу», батарея будет работать дольше, а включение компьютера займет 8 секунд.

Другая проблема современных ПК состоит в их достаточно быстром устаревании. Представители Google утверждают, что Chromebook будет постоянно обновляться аппаратно. Кроме того, ноутбуки будут продаваться с уже установленным защитным программным обеспечением, а вся информация будет зашифрована по умолчанию, поскольку компьютер должен постоянно связываться с удаленными серверами.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

***