Речь в киноленте пойдет об обстоятельствах, которые окружали смерть преследуемых «сворой папарацци» Леди Ди и сопровождавшего ее Доди аль-Файеда, погибших 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе, случившейся под мостом Альма в Париже.

С той поры Мохамед аль-Файед старается показать, что трагическое происшествие не было просто дорожным происшествием, а его сын и Диана были убиты в результате заговора в высших эшелонах британской власти, и в этом замешаны и королевская семья и тогдашний премьер-министр Тони Блэр.

В ходе дополнительного расследования гибели Дианы, которое проводилось в 2007-2008 годах, аль-Файед утверждал, что пара была убита по распоряжению супруга королевы принца Филиппа, а также сына королевской четы, наследника престола принца Чарльза, поскольку последний был зол на свою бывшую супругу за то, что она встречалась с Доди аль-Файедом.

Но в результате расследования выяснилось, что причиной автокатастрофы было небрежное вождение, а подозрения в заговоре не имеют оснований. Таким образом, обвинения аль-Файеда были отвергнуты.

Подробности сообщает NEWSru.com

Самара today

***