Разработчики электронных книг стараются придерживаться привычных читателю элементов — имитация страниц, их последовательное перелистывание. На эти книги можно даже дуть, приводя элементы в движение. Такой способ взаимодействия с книгой подойдет для изданий, где иллюстрации и наглядность занимают важное место.

В компании Push Pop Press пошли по другому пути — там не стали отталкиваться от классических моделей, а предложили сделать из каждой книги интерактивное приложение для iOS («айпады», «айфоны» и «айпод тачи»), которое использует все возможности мультитача.

И не только – на эти книги можно даже дуть, приводя элементы в движение. Такой способ взаимодействия с книгой подойдет для изданий, где иллюстрации и наглядность занимают важное место. Основатели компании Майк Матас (Mike Matas) и Кимон Цинтерис (Kimon Tsinteris) в свое время покинули Apple ради этого проекта.

Первая книга, вышедшая 28 апреля, принадлежит перу бывшего вице-президента США Эла Гора (Al Gore) и посвящена проблемам экологии. Видеоролик наглядно иллюстрирует, как разработчикам удалось объединить аудио, видео, фото с данными о месте съемке и интерактивную графику.

Al Gore»s Our Choice Guided Tour from Push Pop Press on Vimeo.

Руформатор ссылка на статью

*