1 июня, в международный День защиты детей, в городских парках состоялось праздничное открытие летней оздоровительной кампании «Детям Самары – любовь и заботу города!».

В этом году традиционно для 150 тысяч самарских ребят распахнутся двери 228 лагерей дневного пребывания, 9 муниципальных оздоровительных лагерей. На летний отдых детей из городского бюджета выделено 35 миллионов рублей, что на 10 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. За счёт средств муниципалитета будет организована работа профильных лагерей, экскурсии на теплоходах, туристические походы, трудоустройство подростков. Планируется также оздоровить 150 детей-инвалидов в пансионатах города по путёвкам «Мать и дитя». Школьники примут участие в учебно-тренировочных и военно-полевых сборах.

А 1 июня парки наполнились весёлым щебетом самарской ребятни. Для них работали спортивные, игровые и концертные площадки. К примеру, в Струкачах для школьников Ленинского и Самарского районов было организовано бесплатное катание на электромобилях, каруселях и качелях. Весело прошли здесь конкурс рисунков на асфальте и концерт, на котором своим искусством ребят порадовали звонкие солисты Артём Виноградов, Татьяна Архипова, Григорий Гурьянов, ансамбли семьи Чекмарёвых, «Тутти» и «Адекс».

*