«Исходный код» от режиссера фильма «Луна 2112»: Джейк Джилленхал, Мишель Монаган и Вера Фармига в фантастическом триллере Данкана Джонса. Оценить героя в роли спецагента, запрограммированного в личность другого человека с целью предотвращения террористического акта вы сможете во всех главных кинотеатрах страны с 31 марта.

Колтер Стивенс (Джейк Джилленхал), очнувшись от сна, внезапно осознает, что он – спецагент на задании, который должен найти и задержать террориста, заминировавшего пригородный поезд в Чикаго.

В ходе задания он понимает, что является частью правительственного эксперимента под названием «Исходный код» — компьютерной программы, которая позволяет ему попадать в личность другого человека в последние восемь минут его жизни.

Поскольку Чикаго угрожает второй, более мощный взрыв, в результате которого должны погибнуть миллионы людей, Колтер снова и снова отправляется в последние восемь минут перед катастрофой, собирая с каждым разом всё новые улики, пока не разберётся с тем, кто же стоит за взрывами, чтобы предотвратить повторную атаку на город.

*