Блеснуть чувством юмора пытаются 14% мужчин. По их словам, ничто так не располагает девушек к общению, как улыбка и смех. «С юмором, и только с юмором, по-другому просто неинтересно и предсказуемо для девушки! Инновационный подход нужен и при знакомстве»…

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

«Тут мой белый конь не пробегал?» Наибольший успех у девушек имеют мужчины с чувством юмора

В ожидании замечательного праздника — Международного женского дня — Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru) решил выяснить у мужчин, какие фразы они чаще всего используют для знакомства с представительницами прекрасного пола.

Как оказалось, немногие мужчины могут похвастаться изобретательностью и находчивостью, когда дело касается общения с незнакомками. Чаще всего девушки и женщины слышат: «Девушка, можно с Вами познакомиться?» (эту фразу любят использовать 18% опрошенных нами мужчин) или же: «У Вас очень красивые глаза (волосы, платье и т. п.)», — в том, что, пытаясь познакомиться с понравившейся девушкой, они рассыпаются в комплиментах, признались 16% мужчин.

Блеснуть чувством юмора пытаются 14% мужчин. По их словам, ничто так не располагает девушек к общению, как улыбка и смех. «С юмором, и только с юмором, по-другому просто неинтересно и предсказуемо для девушки! Инновационный подход нужен и при знакомстве»; «Так интереснее»; «Шаблонов нет. Тут следует действовать по обстановке. Но самое лучшее – это, конечно, проявить чувство юмора и отпустить остроумную шутку», — комментируют они.

В отличие от них 11% мужчин предпочитают сначала узнать имя пленившей их незнакомки. Ещё 4% респондентов сразу приступают к решительным действиям – приглашают девушку в кино или ресторан: «Слегка улыбаюсь и доброжелательно говорю: «Если я Вас приглашу сегодня на ужин (или в кино, в зависимости от обстановки), Вы не сильно обидитесь?» Это вызывает улыбку».

Другие фразы при знакомстве с девушками используют 5% мужчин: «Мы встречаемся с Вами уже второй раз, я считаю, это повод для того, чтобы познакомиться…»; «Вы не подскажете, где улица Ярослава Гашека? (спрашивать в любом городе, кроме Питера, а дальше по обстоятельствам)»; «Девушка, извините, Вас совесть не мучает, Вам не стыдно?! Вы только что разбили ещё одно сердце!»

Любопытно, но мужчины зрелого возраста (45 лет и старше) для знакомства с прекрасным полом чаще используют комплименты (20%). В свою очередь респонденты моложе 24 лет предпочитают начинать диалог с незнакомкой с фразы: «Девушка, можно с Вами познакомиться?» (21%), призывают на помощь своё чувство юмора (17%) или же приглашают в кино (5%).

Какие же фразы, произносимые мужчинами при знакомстве, приносят им наибольший успех? Спросив об этом у представительниц прекрасного пола, мы пришли к выводу, что в первую очередь на благосклонность девушек могут рассчитывать мужчины, умеющие шутить. «Скорее всего, юмор… Комплименты часто бывают банальными и фальшивыми»; «Люблю молодых людей с чувством юмора», — комментируют женщины (38%).

По мнению 13% дам, самое удачное, что может сказать мужчина, желающий познакомиться, это представиться: «Потому, что трудно придумать что-то ещё в ответ, кроме как назвать своё имя. И вот уже знакомство состоялось!»

Комплимент в качестве первой фразы для знакомства предпочитают 11% женщин, ещё 8% находят самой удачной фразу «Девушка, можно с Вами познакомиться?», 5% продолжат общение с мужчиной, если он сразу же пригласит в кино или на чашку кофе.

Отметим, что чувство юмора в мужчинах больше всего ценят женщины 25-34 лет (42%), манеру мужчин сразу же называть своё имя больше других одобряют женщины 45 лет и старше (15%), тогда как юные особы (до 24 лет) больше всего любят комплименты.

Затруднились с ответом на вопрос о том, какая фраза, сказанная мужчиной в самом начале знакомства, заставит их продолжить общение с ним, 12% женщин: «Если мужчина понравится мне внешне, то мне будет всё равно, как он со мной познакомится. А если мужчина мне не понравится, то пусть он хоть серенаду поёт, я всё равно пройду мимо».

Подробнее о результатах исследования »

Самара today

*