В понедельник опубликовали новые рейтинг-листы ATP и WTA. У женщин Вера Звонарева упрочила третью строчку благодаря победе на кортах в Дохе. В мужском рейтинге Михаил Южный продолжил падение и опустился еще на две строчки.

У женщин в рейтинг-листе WTA лидирует Каролин Возняцки, которая в субботу уступила россиянке Вере Звонаревой в Дохе. На второй строчке идет Ким Клейстерс, Звонарева упрочила свою третью позицию. На тринадцатой позиции расположилась Светлана Кузнецова, а места с 18 по 20 занимают Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова. Покинула первую двадцатку Алиса Клейбанова. В первой сотне также находятся Мария Кириленко (26), Екатерина Макарова (42), Анна Чакветадзе (49), Вера Душевина (50), Елена Веснина (54), Алла Кудрявцева (73), Евгения Родина (74) и Ксения Первак (88).

В рейтинг-листе АТР продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль. За второе место развернулась борьба — Роже Федерер пока еще опережает Новака Джоковича, которому уступил в финале турнира в Дубае. Лучший из россиян Михаил Южный опустился на две позиции и теперь располагается на 13-й строчке. Николай Давыденко уже 41-й, также в первую сотню входят Теймураз Габашвили (76-й), Игорь Куницын (95-й), Игорь Андреев (97-й). Настоящий прорыв совершил победитель турнира в Касабланке Евгений Донской, который замыкает 200 сильнейших.

Вести.RU

*