Семена кассии тора (Cassia tora), произрастающей в КНДР, помогают при переутомлении глаз, повышают тонус глазных мышц и остроту зрения, заявляют эксперты.

Специалисты советуют делать отвар из семян. Как показало исследование, в этом горьковатом напитке в большом количестве содержатся кальций, витамин А, реин, эммодин, медь, цинк, селен, каротин, бетаин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо употребления внутрь, отвар можно использовать в виде аппликаций. Также считается, что семена кассии снижают содержание жира, уровень холестерина, чистят печень, желудочно-кишечный тракт, обладают антибактериальными свойствами.

Кассия тора – полукустарник, который в высоту может достигать 90 сантиметров. Наличие в нем большого количества разных полезных веществ позволяет одновременно бороться с проблемами, связанными с пониженным тонусом мышц, с воспалением и обычным авитаминозом. В итоге сетчатка получает весь комплекс необходимых элементов. Кстати, в качестве побочного эффекта у отвара из семян кассии значится снижение аппетита.

medicine.newsru.com ссылка на статью

***