В новой игре ANGRY BIRDS RIO, птички из самой популярной в мире игры для смартфонов и планшетных ПК отправляются в Рио-де-Жанейро, чтобы спасти своих друзей Голубчика и Жемчужинку.

«Игра ANGRY BIRDS RIO – это «брак, заключенный на небесах» между приложением для мобильных телефонов и настоящим художественным фильмом, и, несомненно, сотрудничество с Fox является на сегодняшний день самым интересным совместным проектом, в котором участвует бренд ANGRY BIRDS», — говорит г-н Хед. «Помимо расширения горизонтов двух потрясающих развлекательных брендов и создания нового вида игры, мы подняли концепцию соединения мобильного приложения и продвижения художественного фильма на совершенно новый уровень».

«Сотрудничая с Rovio, мы объединяем разработчика популярнейшего в мире приложения и лучшие творческие силы киноиндустрии, чтобы познакомить миллионы поклонников ANGRY BIRDS с удивительным миром фильма РИО», — рассказывает г-н Левинсон. «Наше сотрудничество с компанией Rovio представляет собой еще один отличный пример усилий компании Fox Digital Entertainment по внедрению нашего контента в различные цифровые платформы».

В новой игре ANGRY BIRDS RIO, персонажей оригинальной игры, похищают и увозят в таинственный город Рио, где они убегают от похитителей и отправляются спасать своих друзей Голубчика и Жемчужинку – двух редких попугаев макао, звезд фильма «РИО», снятого компанией Fox. В ANGRY BIRDS RIO можно играть часами, спасаясь от уничтожения и используя возможность играть снова и снова – все это сопровождается поворотами сюжета, основанными на популярном фильме.

Изначально игра ANGRY BIRDS RIO будет иметь 45 отдельных уровней, но новые уровни можно будет постоянно добавлять с помощью обновлений приложения. Игру можно будет загрузить в смартфоны и планшетные ПК в любой точке мира.

О фильме «РИО»

Создатели нашумевшей трилогии «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» сняли новый фильм «РИО», приключенческую комедию о необыкновенном путешествии.

Пернатый красавец из Миннесоты по кличке Голубчик, считает себя последним из своего вида. Но новость о том, что в далеком и солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка Жемчужинка заставляет его отправится в незабываемое путешествие на родину предков, во время которого он узнает, что такое дружба, любовь, смелость и открытость чудесам жизни.

Анимационный фильм «РИО» объединяет в себе «зверинец» ярких персонажей, трогательную историю, красочное художественное оформление, заряжающую бодростью латинскую и современную музыку.

Об игре ANGRY BIRDS

Оригинальная игра ANGRY BIRDS позволяет вам управлять стаей птичек, которые активно нападают на голодных зеленых свиней, крадущих у них яйца. В игре с помощью рогатки вы отправляете птичек уничтожать свиней и их домики. В этой захватывающей, требующей хорошей реакции игре сочетаются особые возможности птичек, а также навыки, логика и сила.

В 2010 г. игра ANGRY BIRDS была загружена свыше 50 миллионов раз в различные смартфоны, а также она доступна для загрузки в компьютеры, использующие различные операционные системы.

О компании ROVIO MOBILE

Компания Rovio – финская компания, занимающаяся разработкой игр, один из ведущих независимых создателей игр для мобильных телефонов и обладатель наград за свои работы. С 2003 г. компания Rovio создала более 50 игр для множества различных платформ. Подробная информация о компании на сайте rovio.com.

О компании Fox Filmed Entertainment

Компания Fox Filmed Entertainment, один из крупнейших в мире создателей и дистрибьюторов художественных фильмов, приобретает и размещает художественные фильмы по всему миру. Художественные фильмы снимаются или приобретаются следующими подразделениями FFE: Twentieth Century Fox, Fox 2000 Pictures, Fox Searchlight Pictures, Twentieth Century Fox Animation и Fox International Productions.

Самара today

*