Ученые опровергли распространенное мнение о том, что самым трудным днем рабочей недели является понедельник. Как ни странно, самый напряженный момент недели приходится на 10 часов утра во вторник.

Специалистам удалось это выяснить после проведения опроса в Великобритании, в котором приняли участие три тысячи человек в возрасте от 18 до 45 лет.

Участники опроса признались, что к середине утра во вторник на них наваливается наибольшее количество задач, поэтому пик стресса приходится именно на это время, пишет The Daily Mail.

Представители компании Michael Page, проводившие опрос, также выяснили, что работа является наибольшим источником стресса для работающих людей. Даже неприятные мелочи вроде зависания компьютера могут огорчить людей и выбить из колеи.

Как оказалось, подавляющее большинство офисных работников в понедельник не способны нервничать и сильно переживать, так как они приходят на работу в полурасслабленном состоянии и часть времени уделяют обсуждению проведенных выходных. Во вторник чувство наступления рабочего дня обостряется, и переживания усиливаются вопросами начальства о дедлайнах и новыми требованиями.

Так, четверть респондентов регулярно испытывают стресс на работе. Еще 40% опрошенных обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, 30% пожаловались на начальство как на источник напряжения. При этом каждый шестой сотрудник офиса недоволен невнимательностью коллег.

Финам.инфо ссылка на статью

*