До полуночи нужно успеть вспомнить все хорошие события, которые произошли с вами в уходящем году, и поблагодарить за них судьбу. Если у вас есть заветное желание и вы хотите, чтобы оно исполнилось в новом году, сделайте следующее: под бой курантов напишите желание на бумажке, сожгите ее, пепел бросьте в бокал шампанского и выпейте.

Чтобы Новый год вошел в ваш дом, после 12 приоткройте дверь и впустите его.

Праздновать Новый год нужно со смехом, танцами, весельем и фейерверками, чтобы злые духи даже и не подумали заходить в ваш дом в следующем году. Считается, что никто не должен спать в эту ночь, даже дети. Совсем маленького ребенка не обязательно всю ночь держать за столом, но можно разбудить хотя бы на время. Если малыш встретит Новый год с открытыми глазами, весь год он будет бодрым и здоровым.

Обновка — для успеха

Новый год нужно встречать в обновке, тогда весь год вам будут сопутствовать новые яркие впечатления и успех. Это должен быть яркий праздничный наряд, который вы еще ни разу не надевали. Однако если бюджет не позволяет облачиться в обновки с ног до головы, достаточно будет приобрести хотя бы одну деталь гардероба. Например, яркую бижутерию, заколку, галстук. В конце концов, можно ограничиться самыми бюджетными вариантами: подойдут колготки, носки и даже трусы.

Денежка в кармане — для богатства

Прежде чем садиться за праздничный стол, положите в карман денежную купюру. Если карманов в вашем наряде не предусмотрено, держите денежку в руке, пока бьют куранты. Под Новый год нельзя одалживать деньги, иначе весь год будешь в долгах.

Мусор — для мира в семье

В Новый год нельзя выбрасывать мусор, иначе весь год будете ссориться. Чтобы избежать этой незавидной участи, постарайтесь сделать уборку и все домашние дела 30 декабря.

Опрокинутая солонка — к удаче

Все знают, что рассыпать соль — это к ссоре. Однако в новогоднюю ночь эту примету стоит воспринимать с точностью до наоборот: перевернуть солонку — к удаче. Поэтому смело ставим соль на стол рядом с самыми активными и шумными гостями, увеличивая шансы на удачу.

Находка — к нежданным подаркам

Если вы найдете что-либо в новогоднюю ночь, то весь год вас ждут неожиданные подарки. Кстати, эту ситуацию вполне можно спровоцировать, а заодно и повеселиться вместе с гостями. Просто приготовьте печенье или пельмешки с «сюрпризом» внутри — кто найдет, тот будет счастливчиком весь год.

Богатый стол — к благополучию

На столе должны быть самые лучшие и разнообразные блюда, чтобы весь год у вас в доме не было нужды ни в чем. Многие семейные пары предпочитают отмечать вдвоем, и шикарный стол им готовить совершенно бессмысленно. Народ придумал, как выйти из этой ситуации, не нарушив традицию: установить зеркало на стол. И сразу еды станет вдвое больше!

Опутать ножки стола веревками — для сохранения семьи

С древних времен известен обычай — в новогоднюю ночь опутывать веревками ножки стола. Все, кто сидит за этим столом, будут вместе в течение следующего года. Семья сохранится в полном составе. Веревки будут выглядеть как минимум странно, поэтому предлагаем альтернативный вариант — обвязать ножки стола гирляндами, это более эстетично.

Чихнуть за столом — для везения

Чихающий гость в Новый год — это не разносчик инфекции, а предвестник Фортуны, согласно приметам. Если за новогодним столом кто-нибудь из гостей чихнет, год будет удачным для всех присутствующих. А если никто чихать не намеревается, придется принести себя в жертву и понюхать перцу.

Поцелуй под бой курантов — для любви

Если в новогоднюю ночь рядом с вами находится любимый человек, обязательно поцелуйтесь под бой курантов. Этот поцелуй укрепит вашу любовь на весь следующий год. А если вторую половинку вы еще не встретили, целуйтесь со всеми окружающими — это точно привлечет внимание лиц противоположного пола. А вдруг среди них будет и ваша судьба?

Нежданный гость — к приятным изменениям

Если в новогоднюю ночь к вам в дом придет нежданный гость (даже если он просто ошибся дверью), не гоните его, а обязательно пригласите за стол. Тогда в следующем году в вашей жизни произойдут приятные изменения.

Подробнее: NEWSru.com

NEWSru.com

***