ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет об открытии в Тольятти первого флагманского салона, формат которого разработан в партнерстве с компанией Vodafone.

Флагманский салон начал работу в крупнейшем торговом центре города «Парк Хаус». Площадь салона – более 80 квадратных метров, что позволяет реализовать новейшие практики организации торгового пространства, создать комфортные условия не только для продажи оборудования, но и для сервисного обслуживания абонентов.

МТС открыла первый флагманский салон в Тольятти

Флагманский формат салонов МТС был разработан в партнерстве с компанией Vodafone – лидером европейского рынка сотовой связи. Концепция дизайна салона МТС предполагает функциональное зонирование, удобную навигацию, открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, а также демозоны с открытой выкладкой оборудования, где посетитель может самостоятельно протестировать оборудование и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям.

«Мы продолжаем развивать флагманский формат салонов связи в Самарской области. В августе такой салон появился в Самаре, а теперь еще и в Тольятти. Сегодня мы можем уверенно говорить, что инвестиции в высокие стандарты обслуживания оправдывают себя. Размер среднего чека флагманского салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычного салона. За месяц флагманский салон посещают примерно в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по нашей розничной сети», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Самарской области Александр Меламед.

Розничная сеть МТС в Самарской области

В настоящий момент монобрендовая розничная сеть МТС в Самарской области насчитывает 88 салонов-магазинов. Розничная сеть МТС базируется на принципах комплексного обслуживания абонентов, включающих продажи телефонов, смартфонов и других пользовательских устройств, и доступ ко всем сервисным возможностям МТС. Во всех салонах МТС в Самаре можно приобрести как телефоны ведущих мировых производителей, в том числе в рамках эксклюзивных программ поставок, так и телефоны под брендом МТС и устройства для пользования мобильным Интернетом.

Линейка телефонов МТС сегодня включает в себя как бюджетные модели (МТС 236), так и телефоны для бизнес-пользователей (МТС Business 840), телефоны с поддержкой 3G (МТС 733, 736, 835, МТС Business 840), с QWERTY-клавиатурой (МТС Qwerty), GPS-навигацией (ко-брендированный аппарат Nokia 2710, МТС Business 840), с сенсорным экраном (МТС Trendy Touch 547 и МТС Touch 540), а также смартфон МТС 916 на базе ОС Android.

*