Только каждый второй экономически активный житель страны считает, что запрет на работу для иностранцев в розничной торговле изменит ситуацию на российском рынке труда.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Изменит ли постановление правительства РФ о запрете иностранным гражданам работать в розничной торговле в палатках, на рынках и вне магазинов ситуацию на рынке труда?

Только каждый второй экономически активный житель страны считает, что запрет на работу для иностранцев в розничной торговле изменит ситуацию на российском рынке труда. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ).

Согласно постановлению правительства РФ, со следующего года иностранные граждане не смогут работать в розничной торговле в палатках, на рынках и вне магазинов, а также в розничной торговле на любых предприятиях алкогольными напитками и фармацевтическими товарами.

Судя по результатам нашего исследования, в то, что данное постановление коренным образом изменит положение дел на российском рынке труда, верит…

Подробнее о результатах исследования »

Самара today

*