Работы ведутся круглосуточно силами 20 ремонтных бригад. Сегодня им на помощь прибыли из Москвы еще 8 бригад ОАО «МРСК Волги». До конца сегодняшнего дня энергетики обещают восстановить напряжение на подстанции с.п. Новая Кармала. Это даст возможность обеспечить электроснабжением еще 4 тысячи человек.

Многое здесь зависит от усилий энергетиков соседней Ульяновской области по восстановлению общей энергосистемы.

В то же время погодные условия осложняют работу энергетиков – из-за налипания мокрого снега и обледенения проводов происходят новые случаи падения опор ЛЭП и порывов линий электропередач.

Сегодня и.о. Губернатора Самарской области Александр Петрович Нефедов провел в Кошкинском районе выездное совещание о ходе выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации. В совещании приняли участие представители профильных министерств Правительства Самарской области, Главного управления МЧС России по Самарской области, представители действующих на территории района энергоснабжающих организаций – филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» и ЗАО «Самарская сетевая компания», а также руководители районной администрации и сельских поселений.

Как было отмечено на совещании, отключенными от энергоснабжения остаются 48 населенных пунктов, в которых проживает 9,5 тыс. человек.

По итогам сегодняшнего совещания составлен четкий график восстановительных мероприятий. А.П.Нефедовым поставлена задача: к 18.00 часам 11 декабря полностью восстановить электроснабжение района.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Самара today

*