Красноярским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего осужденного за открытое хищение чужого имущества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 декабря 2010 года, между 24- и 37-летними осужденными, отбывающими наказание в исправительное колонии № 10 ГУФСИН России по Самарской области произошла драка в комнате для хранения личных вещей. В ходе ссоры, 24-летний мужчина нанес другому не менее 4 ударов неустановленным предметом в область туловища, причинив колото-резаные ранения. От полученных повреждений, потерпевший скончался при доставлении в лечебное учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*