В новогодние праздники артисты проводить представления не собираются. Сначала предполагалось, что развлекательная программа будет перенесена в «МТЛ Арену», но потом ее просто отменили.

Сейчас циркачи ждут приезда министра культуры РФ Александра Авдеева и надеются, что он поможет им найти новое здание для переезда.

Куда уедет цирк на время ремонта, Браташ и артисты пока даже не представляют

В новогодние праздники цирк давать представления не будет уже ни в своем помещении, ни в каком-то другом. Скорее всего, здание будет закрыто даже не на два месяца (как постановил суд), а на несколько лет — на капитальный ремонт. 10 декабря в Самаре ожидают приезд министра культуры РФ А.Авдеева.

Куда уедет цирк на время ремонта, директор цирка Браташ и артисты пока даже не представляют. «Мне неизвестно здание в городе, которое могло бы вместить арену, клетки с животными и артистов, — говорит директор. — Можно было бы сделать шапито, но в Самаре нет подходящей ровной площадки. Значит, нужно ее создавать, устанавливать вагончики для зверей и артистов, а это большие затраты».

В ближайшие новогодние праздники цирк давать представления не будет уже ни в своем помещении, ни в каком-то другом. Представления в новогодние каникулы артисты хотели провести в «МТЛ Арене». Браташ даже вел переговоры об этом, но потом сам передумал. «Клетки со зверями там негде оставить, — объясняет он. — А возить их каждый день из здания цирка по холоду мы не станем — звери могут заболеть».

Подробнее: www.vkonline.ru

Самара today

***