Это единственная в городе некоммерческая организация такого рода. За 20 лет существования фонд стал своеобразным «островком счастья» для многих людей. К ним идут со своими проблемами, вопросами, болью, радостью, и всегда находят поддержку и понимание.

Фонд милосердия «Металлург» — участник различных социальных программ. Здесь оказывают материальную помощь пенсионерам, адресную социальную помощь малоимущим. В рамках фонда для пожилых людей открыты и работают магазины, парикмахерская, обслуживающая в год до 8 тысяч человек, и даже швейная мастерская. А цены на товары и услуги здесь значительно ниже городских. Коллектив фонда оказывает поддержку больным сахарным диабетом, онкобольным, инвалидам I группы, инвалидам по зрению.

В этом году благотворительный фонд милосердия и здоровья «Металлург» получил общественное признание, став лауреатом конкурса, проводимого Думой городского округа Самара, в номинации «Уважение и поддержка».

Поздравил с юбилеем коллектив фонда глава администрации Кировского района Игорь Жарков. За многолетний вклад в развитие фонда, за профессионализм и мастерство Игорь Жарков вручил Благодарственные письма администрации района лучшим сотрудникам организации.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*