В Красноярском районе Самарской области завершена проверка по факту обнаружения в лесной полосе тела 15-летней девушки, которая 25 ноября ушла из дома и не вернулась. На следующий день девочка была обнаружена повешенной в лесной полосе поселка Новосемейкино Красноярского района Самарской области.

По данному факту Красноярским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области проводилась доследственная проверка, в ходе которой было установлено, что накануне девушка поругалась со своим молодым человеком, что послужило основанием для самоубийства. Какой – либо предсмертной записки потерпевшей оставлено не было, однако в телефоне подростка имелись сообщения о разрыве отношений с молодым человеком.

По результатам проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием в чьих – либо действиях состава преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*