17 ноября в Самаре компании «ЦМД-софт» и «Вебзавод» под эгидой корпорации Microsoft провели круглый стол на тему «Повышение эффективности процессов предоставления банковских услуг с помощью решений Microsoft».

В ходе мероприятия представители двух компаний рассказывали о проектах внедрения технологий Microsoft в банковской сфере и отвечали на вопросы участников. Особый интерес у присутствующих вызвали темы по работе с просроченной задолженностью и интеграция с АБС.

«Мы провели интересное мероприятие, позволившее участникам круглого стола познакомиться с опытом ведущих партнеров Microsoft, а также в неформальной обстановке обсудить современные тенденции и новые технологии, применяемые в банковском бизнесе», — отметил Алексей Жарков, отвечающий за развитие направления Microsoft Business Solution в регионах РФ.

На круглом столе были представлены следующие темы для докладов и обсуждения:

Повышение эффективности процессов привлечения клиентов и продаж услуг на примере банка, обслуживающего корпоративных клиентов

Олег Сафонов, директор компании «ЦМД-софт», рассказал о том, как повысить эффективность бизнес процессов фронт-офиса банка и обеспечить привлечение и удержание клиентов через маркетинг, продажи, обслуживание и поддержку клиентов независимо от канала взаимодействия.

Создание единого кредитного фронтального решения

Светлана Гудкова, руководитель CRM-департамента компании «ЦМД-софт», обсудила участниками как:

Сократить время на рассмотрение кредитной заявки и принятие решения;

Сократить время на подготовку пакета кредитной документации;

Исключить двойной ввод данных на различных этапах и в различные системы;

Улучшить коммуникации между подразделениями и снизить объема бумажного документооборота.

Управление просроченной задолженностью

В рамках данной дискуссии Светланой Гудковой были рассмотренные вопросы связанные ведением просроченной задолженности, а именно:

Предупреждение появления просрочки;

Soft-collection;

Hard-collection;

Legal-collection.

Обзор аппаратных решений, предназначенных для повышения эффективности банковской деятельности

Выступление руководителя отдела Алексея Бурова было посвящено обзору аппаратных решений, которые компания «Вебзавод» предоставляет своим заказчикам, а также оценке их роли в эффективности автоматизации банковской деятельности. Обзор затронул следующие решения: сервера и системы хранения HP, системы защиты электропитания Eaton, оборудование для организации аудио-видео конференций Plantronics, Tandberg, периметральная защита, комплексы безопасности Checkpoint.

Автоматизация работы кредитного комитета в Поволжском банке СБ РФ на базе Microsoft SharePoint Server: платформа для совместной работы

Дмитрий Ларионов, исполнительный директор компании «Вебзавод», рассказал о разработке и внедрении автоматизированной системы проведения кредитных комитетов, использующей внутренний портал банка для осуществления документооборота, а также о результатах внедрения проекта.

ОАО «ЦМД-софт» www.cmdsoft.ru, цмдсофт.рф основано в 1995 году. Имеет статус «золотого» сертифицированного партнёра Microsoft.

По результатам конкурса «Microsoft Dynamics CRM Awards 2009—2010» компания «ЦМД-софт» признана Microsoft одним из лучших партнеров в финансовой отрасли.

В области CRM-систем компания специализируется на разработке и внедрении решений для банков и финансовых компаний, коллекторских агентств, агентств недвижимости, а также для компаний, оказывающих профессиональные услуги. «ЦМД-софт» имеет обширный опыт интеграции Microsoft Dynamics CRM с различными информационными системами: автоматизированные банковские системы, сайты и корпоративные порталы, корпоративные хранилища данных, офисные АТС и т.п.

Ключевые CRM-проекты выполнены для клиентов: «Дальневосточный банк», Московский Банк Реконструкции и Развития, Банк «Держава», Единый кредитный центр «Фосборн Хоум», Национальный Резервный банк, «Банк Жилищного Финансирования», Ипотечный банк DeltaCredit, Коллекторское агентство «МОРГАН ЭНД СТАУТ».

Вебзавод. Системный интегратор. Основан в 1997 г.

Направления деятельности: разработка, внедрение IT-решений и программных комплексов, продажа ПО, САПР, веб-решения.

Профессионализм команды Вебзавода подтвержден ее партнерами: компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner по 15 компетенциям, Premier Partner Лаборатории Касперского, Autodesk Value Added Reseller, партнер DocsVision, HP Preferred Partner и другие.

Вебзаводу доверяют реализацию проектов Microsoft, Мегафон, Поволжский банк Сбербанка России, Правительство Самарской области, банк «Солидарность», Эр-телеком и многие другие.

Вебзавод. Точные решения. Ясные перспективы.

www.webzavod.ru

Самара today

*