В наши дни не так уж трудно найти будильник с системой симуляции рассвета, но, все же, и в этом сегменте рынка может появиться что-нибудь новое. К примеру, по словам Pure, предлагаемый ими будильник является первым в своем роде решением, сочетающим в себе симулятор рассвета и цифровое радио.

Основная идея, положенная в основу Pure Twilight, заключается в том, чтобы при помощи постепенного увеличения яркости светодиодного осветительного элемента мягко подвести спящего к тому моменту, когда сработает звуковая сигнализация. Впрочем, на этом возможности новики не исчерпываются: в частности, при ее помощи также можно создавать успокаивающие комбинации из приятных мелодий и светового сопровождения.

Кроме того, лампа в Pure Twilight достаточного мощная для того, чтобы девайс мог выполнять функцию обыкновенного настольного или ночного светильника.

Новинка также претендует на звание «зеленого» устройства, ведь ее энергопотребление в режиме ожидания составляет всего лишь 1 Вт, а в рабочем – 5 Вт. Что касается радио, то оно может похвастать 30 предустановленными радиостанциями, а также 2,5-дюймовыми 5-ваттовыми динамиками. Девайс также снабжен USB-портом, позволяющим ему функционировать в качестве зарядной док-станции для портативных гаджетов. Стоимость данного устройства составляет приблизительно 200 долларов.

30.11.2010 @ 01:45

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

***