15 ноября на рекрутинговом портале Superjob.ru размещена вакансия Министра искусства и культуры Ульяновской области.

С 2011 года в Ульяновской области появится несколько новых министерств. Активная работа над формированием команд для новых учреждений началась уже сейчас. Вслед за вакансией Министра информационных технологий в Правительстве Ульяновской области приступили к поиску кандидатов на пост главы Министерства культурной политики области. Сейчас при поддержке портала Superjob.ru стартовал предварительный общероссийский отбор кандидатов на пост Министра искусства и культуры Ульяновской области.

Перед будущим Министром стоят амбициозные задачи: реализовать проект «Культурная столица Европы», обеспечить комфортные условия развития молодёжи, научного сообщества, интеллигенции.

Данная вакансия открыта в рамках работы по модернизации региона. «С помощью современных Интернет-технологий мы ищем креативных управленцев, менеджеров в сфере культуры, которые знают, как решить проблемы данной сферы и могут предложить свои варианты стратегии развития отрасли в регионе», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, Superjob. ru уже имеет успешный опыт сотрудничества с Правительством Ульяновской области. 22 сентября 2010 г. на Superjob.ru была размещена вакансия Министра информационных технологий, вызвавшая бурный интерес со стороны соискателей: на нее поступило 2 563 резюме. (Подробнее об отклике).

Сейчас процесс отбора кандидатов на должности ИТ-министра подходит к финишной прямой. На данный момент определены 32 кандидата, которые в ближайшее время пройдут психологическое тестирование, по его результатам 5 лидеров ждет личное собеседование с Губернатором Ульяновской области. Информацию о ходе отбора кандидатов регулярно публикует в своём блоге Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По мнению Светланы Опенышевой, сотрудничество с порталом Superjob.ru оправдывает себя: «Мы оценили удобство работы с рекрутинговым порталом. Его сервисы позволили нам оперативно рассмотреть резюме кандидатов со всей России и отобрать лучших».

Алексей Захаров, президент рекрутингового портала Superjob.ru не сомневается, что интерес соискателей к позиции Министра культуры и искусства будет не ниже, чем к позиции Министра информационных технологий: «С одной стороны, хочется сказать, что это очередное наше общее достижение, а с другой, подбор управленцев высшего звена на государственную службу с помощью современных информационных технологий уже не является чем-то совершенно новым. Уверен, уже через год-другой все государственные организации будут подбирать кадры таким образом».

Попробовать себя на роль Министра искусства и культуры можно прямо сейчаc »

Самара today

*