Невесту для ВИЧ-инфицированного жениха ищет уфимка Алсу Губайдуллина. По просьбе знакомой из Франции. Иностранец хочет найти свою вторую половину именно в России.

Жениха зовут Жан-Мари, ему 49 лет, живет и работает в колледже в Ницце. Чтобы помочь мужчине обрести счастье, Алсу намерена обратиться в газеты и развесить объявления в медицинских учреждениях. Француз хочет, что бы невеста тоже была больна СПИДом.

Единственное условие, которое выдвигает француз к невесте — она не должна быть наркоманкой или проституткой. Проверить это трудно. Так что свои отношения с невестой жителю солнечной Ниццы придется строить только на доверии. Медики в этой истории ничего необычного не видят. Браки между ВИЧ-инфицированными — обычное дело.

По словам медиков, у пары с диагнозом ВИЧ может родиться здоровый ребенок. Главное, курс тройной терапии в период беременности и во время родов. Так что мечта француза создать семью — вполне осуществима.

Для людей, зараженных ВИЧ-инфекцией, выходит специальный журнал — «ШАГИ». И в нем на последней страничке есть раздел «Знакомства». Медики республиканского центра по борьбе со СПИДом говорят, что французу лучше всего будет обратиться именно в это издание.

28 мая 2004, 11:12

Вся Уфа

*