Архив месяца: Март 2019

В большинстве городов России можно накопить на 2-комнатную квартиру за 8 лет

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг крупных городов России по срокам, за который семья может накопить средства на покупку двухкомнатной квартиры. В тройку лидеров вошли Магнитогорск, Нижний Тагил и Мурманск: здесь собрать нужную сумму получится за 4 года. Нижние строки заняли курортные города Севастополь и Сочи, а также Москва. В столице для покупки «двушки» потребуется собирать деньги больше 13 лет, в Сочи — больше 17, а в Севастополе — 14 лет и 8 месяцев.

Самара вошла в первую десятку по спросу на посуточную аренду в хостелах

Споры законодателей о закрытии хостелов разбалансировали рынок. Общий объем предложений продажи хостелов на «Авито Недвижимость» в феврале 2019 года в России в сравнении аналогичным периодом прошлого года вырос на 19%. При этом средняя цена предложения по стране снизилась на 13%, до 4 млн рублей.

Дома в городах-миллионниках дешевеют (-6% за год) на фоне роста цен на квартиры

Аналитический центр ЦИАН проанализировал изменение цен на частные дома в городах-миллионниках России в 2017-2018 гг. и сопоставил их с ценами на квартиры.

Комнаты на продажу в России дешевеют, а в столицах – дорожают

Эксперты портала недвижимости Domofond.ru проанализировали изменение цен на комнаты в России и городах-миллионерах с февраля 2018 по февраль 2019 года. Выяснилось, что в целом по стране средняя стоимость комнаты снизилась на 3,6%, до 768 085 руб.

Самые большие арендные квартиры Поволжья

Количество квадратных метров, необходимое для комфортного проживания, крайне индивидуально. Кому-то достаточно небольшой студии, другим нужны сотни «квадратов». Но нередко получается так, что накоплений оказывается недостаточно для того, чтобы приобрести недвижимость необходимых габаритов. В этом случае на помощь приходит аренда.