Архив месяца: Июнь 2014

Прогноз погоды в Самарской области на 1-5 июля 2014 г.

Комментарий специалиста На смену ушедшему за Северный Урал холодному циклону, на Поволжье распространяет свое влияние антициклон. Оформившись в гребне азорского антициклона над Западной Европой, он своим центром смещается по югу Европейской России к востоку. Воздушная масса в антициклоне будет быстро прогреваться и во второй половине недели преодолеет в дневные часы 30- градусную отметку. С приближением к концу периода фронтального раздела с запада возрастет вероятность выпадения кратковременного дождя локального характера.(подробнее)

5 причин выпить кофе перед тренировками

Большая часть россиян начинает утро с чашки кофе, и этот напиток давно стал одним из самых любимых. Эксперты советуют не забывать про кофе и тем, кто регулярно занимается спортом, и вот целых 5 причин в пользу подобной привычки.

Дмитрий Малышко — новый капитан сборной России по биатлону

Новым капитаном мужской сборной России по биатлону стал Дмитрий Малышко. Новость об этом появилась в официальном Twitter Союза биатлонистов России.

Мошенники предлагают бесплатный трансфер Неймара

Интернет-мошенники используют ажиотаж вокруг Чемпионата мира по футболу для обмана болельщиков. Об этом сообщила вирусная лаборатория компании ESET в Братиславе (Словакия), обнаружив новый метод мошенничества, нацеленный на поклонников игры FIFA Ultimate Team от EA Games.

Самый популярный футболист среди интернет-жуликов — Криштиану Роналду

Компания McAfee, специализирующаяся на разработке противовирусного софта, распространила результаты специального исследования, которое свидетельствует о том, что Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) — самое частое из имен футболистов, используемых интернет-жуликами для распространения вирусов.

Почти 60% россиян пренебрегают мерами безопасности в Интернете

Такие результаты показал опрос, проведённый антивирусной компанией ESET. Речь шла о социальных сетях, электронной почте и прочих электронных сервисах

Одна-единственная капля крови поможет астронавтам следить за здоровьем

Европейское космическое агентство ESA занимается строительством прототипа специального аппарата для пилотов Международной Космической Станции, который мог бы за несколько минут ставить диагноз по анализу крови.

Прототип подледного ровера может помочь в исследованиях Европы

Ученые Лаборатории Реактивного Движения (Jet Propulsion Laboratory /JPL) работают над созданием устройства, которое в будущем сможет исследовать «внутренности» льдов Европы, — спутника Юпитера.

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 30.06.2014

Иногда величина ягод малины различна по размеру на верхней части стебля и внизу. С чем это связано?

В старом тенистом саду пытаюсь вырастить базилик. Но почему он плохо растет?

Подарили небольшой горшок с алоэ. А какую землю ему нужно?

Этот день в истории края. Самарский каучук

30 июня 1962 года в Ставрополе-на-Волге была принята в эксплуатацию первая очередь завода «Синтезкаучук».