Архив месяца: Февраль 2014

Прогноз погоды в Самарской области на 1-5 марта 2014 г.

Комментарий специалиста В первые дни календарной весны, проникающий в наш регион более теплый и влажный воздух Атлантики оттеснит гребень азиатского антициклона к востоку, оставляя Среднее Поволжье на его западной периферии. При широкой амплитуде суточного хода температуры воздуха столбик термометра будет фиксировать умеренные морозы в ночные часы, а днем стремиться к нулевой отметке и в зону слабых плюсовых значений. Существенных осадков пока ожидать не следует.(подробнее)

NASA и JAXA (Америка и Япония) осуществили запуск Главной Обсерватории GPM

Главная Обсерватория GPM (Global Precipitation Measurement /Глобальное измерение осадков), совместный проект по наблюдениям за Землей между американским и японским космическими агентствами — NASA и JAXA — отправилась в космос в четверг, 27 февраля, в 22: 37 по московскому времени (03:37 28 февраля, пятница по местному времени).

Panasonic выпустила обрезиненный телефон

На прошедшем Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне было представлено множество новинок смартфоностроения. Не затерялась среди них и японская компания Panasonic, которая удивила публику не технической начинкой смартфонов, а практичным исполнением корпуса. Новый 5-дюймовый смартфон с резиновым покрытием можно спокойно ронять даже на бетонный пол.

Медалист сочинской олимпиады вернулся домой с четырьмя бездомными щенками

Призёр олимпийских игр в стоуп-стайле Гас Кенуорти вернулся домой в Колорадо не только с медалью, но и с четырьмя бездомными щенками. Собачек сразу разобрали друзья и родственники спортсмена.

В Рио определили королеву карнавала

В рамках карнавала в Рио-де-Жанейро ежегодно избирают королеву мероприятия. Обычно почетный титул достается известным моделям, актрисам или другим знаменитостям, но в этом году выбор пал на юную Эвелин Бастос, выросшую в трущобах Рио-де-Жанейро.

Этот день в истории края. Губернатор Г.С.Аксаков

28 февраля 1867 года в должность самарского губернатора вступил действительный статский советник Григорий Сергеевич Аксаков, сын известного в России писателя Сергея Тимофеевича Аксакова – автора книг о природе, о помещичьем быте конца 18-го века.

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 28.02.2014

Приобрели осенью машину навоза, прикрыли его растительными остатками. Мы правильно поступили?

Расскажите про огородную редкость «чуфа».

В березовом лесу на опушке увидели очень скромные, изящные цветы. Их называют кошачьи лапки. Чем они интересны?

На Солнце произошла одна из самых мощных вспышке за последние несколько лет

Рано утром во вторник, 25 февраля, в 04:49 по московскому времени на Солнце произошла самая мощная вспышка за 2014 год на данный момент и одна из самых мощных за последние несколько лет. Источником массивной вспышки класса X4.9 стало солнечное пятно AR1990.

Facebook закрыл почту

С настоящего момента все письма, отправляемые на адреса @facebook.com, автоматически перенаправляются на основной адрес электронной почты, указанный в профиле.

Фристайлистка Комиссарова опубликовала первое сообщение после тяжелой травмы

Российская фристайлистка Мария Комиссарова написала первое сообщение после серьезной травмы, полученной на тренировке в олимпийском Сочи. Комиссарова неудачно упала 15 февраля во время тренировки по ски-кроссу и сломала позвоночник.