Архив месяца: Сентябрь 2013

Прогноз погоды в Самарской области на 1-5 октября 2013 г.

Комментарий специалиста Занимающий огромные пространства циклон, смещаясь за Урал, в ближайшие сутки еще оставит Поволжье в своей холодной тыловой части. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, возможно мокрого снега. В дальнейшей перспективе, по мере роста атмосферного давления, в облачном покрове появятся устойчивые прояснения. Вероятность осадков невелика. Столбик термометра в ночные часы будет стремиться в зону отрицательных значений. К концу рабочей недели облачные поля фронтальных разделов, проходящего через южные районы циклона, затянут небо над нашим регионом. (подробнее)

Гидрометцентр России

Пользоваться духами небезопасно для здоровья

Современные женщины не мыслят своей жизни без духов, к тому же парфюмерная продукция является традиционным подарком для представительниц слабого пола. Однако эксперты предупреждают: даже в дорогих духах могут содержатся вещества, способные вызвать проблемы с самочувствием и «ударить» по гормонам.

Цвет вина влияет на количество выпитого

Цвет вина влияет на размер и форму бокала, из которого мы этот алкогольный напиток пьем, как выяснили ученые из США. Оказалось, что любители белого вина бессознательно наливают себе больше, чем поклонники красного.

Дистанционная работа делает людей счастливее

Для многих людей утренний подъем и последующий поход в офис – непростая задача. Именно им, в первую очередь, стоит рассмотреть вариант дистанционной работы. У такого типа занятости есть свои преимущества, и они не ограничиваются только возможностью работать прямо в пижаме и домашних тапочках, говорят ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме (США).

Правда и ложь о здоровых продуктах питания

В большинстве случаев, когда говорят о «пользе для здоровья», речь идет лишь о разнообразных околонаучных теориях. Проблема в том, что сейчас в обращении находится большое количество продуктов, которые выдаются за полезные для организма с точки зрения науки без всякого научного обоснования.

Компании Apple придется делать для Европы гаджеты с micro USB?

Европейский союз в течение довольно длительного времени пытается заставить производителей гаджетов выпускать устройства с одинаковыми портами для зарядки. Де-факто таковым стал стандарт micro USB, и не только в Европе. Тем не менее, гаджеты Apple снабжены 30-пиновыми портами и коннекторами Lightning.

Зеленый чай делает мужчин сообразительнее

Употребление зеленого чая стимулирует у мужчин умственную деятельность, считают голландские исследователи. В эксперименте приняли добровольное участие 44 голландца. Половину участников эксперимента попросили выпить чашку зеленого чая.

Невынесенный мусор может стать причиной опасных болезней

Специалисты из берлинской клиники инфекционных болезней и пневмологии утверждают, что пренебрежительное отношение к чистоте мусорного ведра может быть фактором риска целого ряда опасных заболеваний.

Магазин в США предложит только просроченные продукты

Супермаркет в Бостоне, США, собирается в начале следующего года продавать только продукты, у которых истек срок годности. Инициатор эксперимента бизнесмен Дуг Раух считает, что существует как минимум пять таких продуктов, которые безопасны даже в просроченном виде. Речь идет о кукурузных чипсах, шоколаде, яйцах, йогурте и молоке.

В Амазонии найдены следы загадочной цивилизации

Археологи из университета Хельсинки нашли следы древнейшей неизвестной цивилизации в районе Амазонки. Результатом раскопок, проводимых исследователями на западе Бразилии, стало обнаружение уникальных артефактов, включая фрагменты керамики.