В соответствии со ст. 4 Федерального закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров» никто не может использовать охраняемый в РФ товарный знак без разрешения правообладателя.

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти совместно с отделом по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства территориального органа внутренних дел при проверке магазина «Меконг», расположенного в подвальном помещении торгового центра «Океан» установлено, что индивидуальным предпринимателем Лыу Ван Зунг в нарушение установленных законом требований осуществляется торговля предметами одежды с товарным знаком «ADIDAS» при отсутствии лицензионного договора (соглашения) с правообладателем.

По данному факту прокурором района в отношении предпринимателя –гражданина Республики Вьетнам Лыу Ван Зунга возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП (незаконное использование товарного знака).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокуратура Самарской области ссылка на статью

*