Прокурором Красноярского района Самарской области 29 сентября 2010 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-хлетнего Алексея Гриднева, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.318 ч.2 УК РФ).

По версии следствия 3 августа Гриднев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в 101 квартале Красноярского участкового лесничества, расположенном в районе п. Кондурчинский, где, несмотря на запрет, в связи введением в области особого противопожарного режима, разжег костер.

При осуществлении патрулирования лесным инспектором он был выявлен и в ответ на предложение предъявить разрешения на пребывание в лесу на транспортном средстве и разжигание огня Гриднев высказал угрозу применения насилия в адрес старшего государственного лесного инспектора, а затем ударил его котелком, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Красноярский районы суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Самарской области ссылка на статью

*