Архив месяца: Октябрь 2012

Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-17М» пристыковался к МКС

31 октября в 17.33.46 по московскому времени транспортный грузовой корабль (ТГК) «Прогресс М-17М» пристыковался к служебному модулю (СМ) «Звезда» российского сегмента (РС) Международной космической станции. Сближение транспортного корабля со станцией выполнялось по четырёхвитковой схеме в автоматическом режиме. ТГК «Прогресс М-17М» доставил на МКС более 2400 килограммов различных грузов.

Хиддинк: доволен победой, но "Анжи" сегодня допускал непозволительные ошибки

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 1/8 финала Кубка России с самарскими «Крыльями Советов», прошедшему в Махачкале и завершившемуся победой руководимой им команды со счётом 2:1.

Скончался олимпийский чемпион по классической борьбе Константин Вырупаев

Известный спортсмен и тренер по греко-римской борьбе Константин Вырупаев скончался в Иркутске в среду на 83-м году жизни, сообщает пресс-служба городской администрации.

Принимать важные решения лучше лежа

Работоспособность мозга зависит от положения тела, сообщили исследователи из Школы физиологии Австралийского национального университета. Самые умные решения человек принимает, находясь в положении лежа.

НАСА: Почвы Марса схожи по составу с вулканическим туфом на Гавайях

Химическая лаборатория на борту марсохода Curiosity проанализировала минеральный состав марсианского грунта и выяснила, что почва Красной планеты состоит примерно из тех же зерен минералов, что и вулканический туф в окрестностях вулканов на Гавайских островах, заявили астрогеологи на пресс-конференции в Лаборатории реактивного движения НАСА.

По отпечаткам пальцев можно определить пол и привычки человека

По отпечаткам пальцев человека можно узнать его пол, диету и образ жизни, утверждают британские исследователи из Шеффилдского университета.

Кофе за 1100 долларов из … слоновьего навоза

Ранее самым дорогим сортом кофе считался «Копи-лювак», сырье для которого получают из экскрементов малайской пальмовой куницы. Цена одного килограмма зерен такого кофе составляет около 600 долларов.

Ирландский регбист утонул в цистерне с цементом

Несчастный случай унёс жизни молодой звезды сборной Ирландии по регби, а также двух членов его семьи. Невин Спенс утонул в цистерне с цементом у себя на ферме.

Физические упражнения до завтрака позволяют лучше сбросить вес

Регулярные физические тренировки по утрам до первого приема пищи в течение дня позволяют человеку поддерживать лучшую физическую форму, а также помогают ему лучше сбросить жир – отмечают в своем исследовании ученые из Гарвардской школы медицины.

Звездная пыль» продлит жизнь человека до 120 лет

Человек может излучать фотонное свечение. К такому выводу пришли российские ученые, проведя ряд исследований. Это открытие дает человечеству новые возможности, в том числе перспективы значительного продления жизни.