Архив месяца: Июль 2012

Российские гимнастки взяли "серебро" Олимпийских игр

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали Олимпийских игр в командном многоборье.

Российская штангистка выиграла серебро на Олимпиаде в Лондоне

Чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 г. Светлана Царукаева принесла сборной России первую серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне.

Арбуз поможет стабилизировать давление

Употребление арбуза способствует нормализации кровяного давления, считают американские исследователи из Университета Флориды. Употребление арбуза способствует нормализации кровяного давления, считают американские исследователи из Университета Флориды.

Воздействие микроволновой печи во время беременности увеличивает риск развития ожирения у детей

Дети, матери которых во время беременности подвергались воздействию высоких магнитных уровней, имеют повышенный риск развития ожирения, причем уже в первые годы своей жизни – к такому выводу недавно пришли американские исследователи.

Забывчивость на миллионы: скрипку Страдивари оставили в поезде

Швейцарский музыкант ехал в поезде с бесценной скрипкой, произведенной великим итальянским мастером Антонио Страдивари, однако при выходе забыл инструмент, стоимость которого составляет более двух миллионов долларов, в вагоне. Вся местная полиция была поднята по тревоге, сообщает британское издание The Telegraph.

Британские ученые выяснят, из чего состоит Земля

Британские и японские ученые заявили о намерении добраться до земной мантии. Предполагается, что полученная в процессе путешествия к центру Земли информация перевернет существующие представления об устройстве мира.

Олимпийские страсти (фото)

В четвертый день Олимпийских игр будет разыграно 15 наград: гребной слалом, дзюдо, конный спорт, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба, тяжелая атлетика, фехтование. Первые дни соревнований оставили много ярких впечатлений.

В Бразилии появилось пиво для собак

Бразилия занимает второе место в мире по количеству собак (в лидерах пока держатся США) — в стране насчитывается около 32 миллионов четырехлапых друзей человека. И чем больше их становится, тем больше у бразильцев рождается идей относительно комфортной жизни для животных.

Эдита Пьеха празднует сразу два юбилея

Сразу два юбилея празднует сегодня Эдита Пьеха. Народной артистке — 75, и 55 лет она на сцене. Ее назвали Эдитой в честь великой Эдит Пиаф. И это определило судьбу будущей звезды. Эдита Станиславовна всегда была законодательницей мод на эстраде, ей и сегодня стараются подражать. А любят — за удивительный голос и искреннюю манеру исполнения. По традиции, свой день рождения певица отметит концертом. Он пройдет в Санкт-Петербурге.

Девушкам на заметку: бесспорные признаки измены мужчин

Каждая женщина должна знать, что из себя представляют признаки того, что мужчина изменяет. Почему? Да потому, что практически не существует абсолютно надежных отношений между людьми, а особенно в меньшей степени термин «надежность» применим к бракам.