Архив месяца: Июнь 2012

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 30.06.2012

Иногда величина ягод малины различна по размеру на верхней части стебля и внизу. С чем это связано?

В старом тенистом саду пытаюсь вырастить базилик. Но почему он плохо растет?

Подарили небольшой горшок с алоэ. А какую землю ему нужно?

ООН назначила "Международный День Счастья"

Генеральная ассамблея ООН официально заявила, что с этого момента 20 марта будет считаться Международным днем счастья во всем мире. Интересно, что такое предложение было внесено c легкой подачи представителей королевства Бутан и принято единогласно представителями всех 193 государств-членов ООН.

"Пользователи Facebook должны знать, что они отслеживаются компанией". Темная сторона Facebook

Нажимая кнопку «Выход» на своей странице в Facebook, пользователь на самом деле остается в сети — просто одни файлы cookie подменяются другими, что и создает видимость выхода. Пользователи даже не подозревают, что сеть Facebook продолжает собирать все нужные ей сведения о том или ином пользователе — на какие сайты он ходит, какими сервисами пользуется и где он в данный момент находится, если речь идет о мобильном доступе.

Этот день в истории края. Самарский каучук

30 июня 1962 года в Ставрополе-на-Волге была принята в эксплуатацию первая очередь завода «Синтезкаучук».

Прогноз погоды в Самарской области на 30 июня — 5 июля 2012 г.

Комментарий специалиста Лето в последние дни июня отметилось жаркой погодой — столбик термометра уже в обеденные часы был близок к тридцатиградусной отметке. Сейчас синоптическая ситуация меняется. Холодный атмосферный фронт из правобережных районов р.Волги медленно смещается на восток, открывая дорогу на территорию области более прохладному воздуху атлантического происхождения. Пройдет кратковременный дождь разной интенсивности с грозой и возможно с градом. В начале следующей недели изменение направленности воздушного потока в средней тропосфере приведет к поступлению в Поволжье более жаркого воздуха из казахских степей. А близость фронтальных разделов циклона с центром над Нижней Волгой обусловит выпадение местами кратковременного дождя.

Нервным клеткам можно вернуть первозданный вид благодаря пищевым добавкам

Куркумин, входящий в состав куркумы, и жирная кислота омега-3 DHA способны обращать повреждения тканей вспять и восстанавливать способность к передвижению у мышей с травмами спинного мозга за счет воздействия на нервные клетки, говорится в отчете в Journal of Neurosurgery: Spine.

Бой Поветкина с Рахманом отменен из-за травмы американца

Бой между «регулярным» чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и обязательным претендентом на пояс Хасимом Рахманом не состоится из-за полученной американцем травмы руки, сообщает официальный сайт WBA.

УЕФА оштрафовал Россию и Испанию за проявления расизма

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение наложить штрафы на Футбольную федерацию Испании (ФФИ) и Российский футбольный союз (РФС) за неподобающее поведение болельщиков. ФФИ оштрафована на 20 тысяч евро, а РФС заплатит 30 тысяч, информирует пресс-служба УЕФА.

На Титане — крупнейшем спутнике Сатурна — обнаружили подземный океан

Ученым благодаря зонду NASA «Кассини» удалось обнаружить доказательства существования подземного океана на самом крупном спутнике Сатурна — Титане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один вид сладкого способен вызвать зверский аппетит

Чтобы появилось непреодолимое желание съесть что-нибудь, достаточно посмотреть на фотографию шоколадного торта. Это же подтверждают результаты сканирования мозга, пишет MSNBC.